Votre recherche Adriana Johanna Haanen dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriana Johanna Haanen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriana Johanna Haanen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
547
Adriana Johanna Haanen,
1814 Oosterhout – 1895 Oosterbeek
STILLLEBEN MIT GELBEN ROSEN Öl auf Holz.
20,5,x 26,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „A.H.“.
Verso großer Aufkleber mit Widmung, Datierung und Signatur der Künstlerin „A.J. Haanen December 1889“.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Vor grünem Hintergrund die auf einer moosbewachsenen Platte liegenden gelben Rosenblüten in unterschiedlichen Öffnungsstadien mit Blättern und dazwischen zwei Blumen mit violetten Blüten. Feine Malerei in der für die Künstlerin üblichen Manier. (11804114) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriana Johanna Haanen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriana Johanna Haanen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriana Johanna Haanen?