Ricerca Eduard von Grützner nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Eduard von Grützner?
534
Eduard von Grützner,
1846 Großkarlowitz – 1925 München
PORTRAIT EINES KARDINALS IN SEINER BIBLIOTHEK Öl auf Holz. Parkettiert.
19,8 x 15,6 cm.
Rückwärtiger Stempel. Unten mittig auf dem Unterarm signiert „E Grützner“ und datiert „03“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Äußerst feine Darstellung eines in seinem Stuhl sitzenden, älteren Kardinals, dessen (gereinigtes) Gesicht in äußerst feinen Zügen dargestellt ist und dessen leicht gekümmte Nase in den karikaturhaft gebauchten Korpus des Mannes übergeht. Rechte obere Bildhälfte mit einem Wandregal mit darin stehenden Büchern. Feines Krakelee. Mittelstück um den Korpus und Kopf gereinigt. (1181862) (13)
Volete comprare un′opera di Eduard von Grützner?
Volete vendere un′opera di Eduard von Grützner?