Ricerca Giuseppe Antonio Pianca nell’asta
Dipinti Antichi
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Giuseppe Antonio Pianca?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Antonio Pianca verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1287
Giuseppe Antonio Pianca,
1703 – um 1760
DER HEILIGE FRANZISKUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 57 cm.
In Wellenleistenrahmen, partiell vergoldet und dort dem genannten Künstler zug.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,605 - 3,210
£ 1,200 - 2,400
元 11,640 - 23,280
₽ 140,235 - 280,470
Vor dunklem unbestimmten Hintergrund die halbfigurige Darstellung des Heiligen, nach rechts gerichtet. Sein Kopf ruht auf einer seiner durch Stigmata gekennzeichneten Hände, und in seiner anderen Hand liegt ein Schädel. Den Blick nach oben gen Himmel gerichtet. Rest. (1181187) (130800) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Antonio Pianca viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Antonio Pianca?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Antonio Pianca?