Vente Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dirk Smorenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dirk Smorenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
472
Dirk Smorenberg,
1883 Alkmaar – 1960 Oud-Loosdrecht
IMPRESSIONISTISCHES BLUMENSTILLLEBEN MIT ZWEI VASEN Öl auf Leinwand.
122,4 x 72 cm.
Links unten signiert und datiert „D. Smorenberg 12“.
Prix de catalogue € 35.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 40.000
$ 37,450 - 42,800
£ 28,000 - 32,000
元 271,600 - 310,400
₽ 3,272,150 - 3,739,600
Auf einem kleinen Tisch mit gestreifter Decke eine hohe Glasvase mit einem Blumenstrauß aus Astern mit grünen Zweigen. Daneben stehend eine kleine blau-grüne Kugelvase, die einen großen Strauß enthält. Prachtvolles impressionistisches Blumenbild, teils mit Weiß gemischten Farbtönen und kräftigem pastosen Farbauftrag, bei dem die Farben Blau und Grün in vielen differenzierten Farbabstufungen überwiegen. (1181674) (18)
Dirk Smorenberg,
IMPRESSIONIST FLOWER STILL LIFE WITH TWO VASES
122.4 x 72 cm.
Signed and dated “D. Smorenberg 12” lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dirk Smorenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dirk Smorenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dirk Smorenberg?