Ricerca Umberto Ziveri nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Umberto Ziveri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Umberto Ziveri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1835
Umberto Ziveri,
1891 Mailand – 1971 ebenda
ALTES BAUERNHAUS MIT HÜHNERHOF Öl auf Holz.
70 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Ziveri U“.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 535 - 856
£ 400 - 640
元 3,880 - 6,208
₽ 46,745 - 74,792
Vor einem alten Haus mit hölzerner Treppe und Balkon ein Hof mit einem Drahtzaun, hinter dem sonst Hühner sind, die aber gerade herauslaufen und von einer Frau mit weißer Kopfbedeckung gefüttert werden. In vielen differenzierten beigen und braunen Farbtönen wiedergegebene Malerei in raschem Pinselduktus. (11811818) (130800) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Umberto Ziveri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Umberto Ziveri?
Volete vendere un′opera di Umberto Ziveri?