Ricerca Henri Baptiste Lebasque nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Henri Baptiste Lebasque?
444
Henri Baptiste Lebasque,
1865 – 1937
AM STRAND Bleistift und Aquarell auf Papier.
26,7 x 33,5 cm.
Links unten signiert „Lebasque“.
Unter Glas montiert.
Prezzo del catalogo € 26.000 - 28.000
Prezzo del catalogo€ 26.000 - 28.000
$ 27,820 - 29,960
£ 20,800 - 22,400
元 201,760 - 217,280
₽ 2,430,740 - 2,617,720
Im Mittelpunkt ein junger Mann in schwarzer Badehose in einem Liegestuhl an einem weiten sonnenbeschienenen Sandstrand. Hinter ihm führt der Blick über Sandbänke in die Weite des türkis-grünen Meeres mit tief liegenden Wolkenfeldern, zudem mit weiteren Sonnenanbetern und Spaziergängern in weißen Bademänteln. Auf der rechten Bildseite eine junge Frau in gelben Kleid, vor einem rotgestreiften Zelt sitzend. (1180418) (2) (18)
Henri Baptiste Lebasque,
1865 – 1937
ON THE BEACH
Pencil and watercolour on paper.
Sheet dimensions: 26.7 x 33.5 cm.
Signed lower left “Lebasque”.
Framed with glass.
Volete comprare un′opera di Henri Baptiste Lebasque?
Volete vendere un′opera di Henri Baptiste Lebasque?