Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?
496
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel – 1907 Mainz
WINTERLICHE STRAßENANSICHT MIT ZAHLREICHEN FIGUREN Öl auf Holz.
21 x 16 cm.
Links unten signiert „Ch. Leickert.“
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 14,980 - 17,120
£ 11,200 - 12,800
元 108,640 - 124,160
₽ 1,308,860 - 1,495,840
Unter wolkenverhangenem Himmel zahlreiche Figuren in der verschneiten Straße einer kleinen Stadt mit Backsteinhäusern, deren Dächer ebenfalls Schneebedeckt sind. Stimmungsvolle Malerei, bei der die grauen und beige-braunen Farbtöne überwiegen. (1180407) (2) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?