Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Jacques de Rousseau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques de Rousseau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1165
Jacques de Rousseau,
um 1600 – 1638, zug.
BILDNIS EINES VORNEHMEN HERREN Öl auf Leinwand.
75,5 x 67,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Brustbildnis eines Herren mit Vollbart, buschigen Augenbrauen und großen, braunen Augen, die den Betrachter des Gemäldes aufmerksam anschauen. Er trägt auf dem Kopf ein eingeschlitztes Barett, ein Obergewand mit edlem Pelzkragen und um den Hals eine dünne goldene Kette. Subtile, charakterisierende Darstellung des Mannes vor neutralem, dunklem Hintergrund, bei der nur das Gesicht und die Halspartie durch eine indirekte Beleuchtung betont werden. (1172038)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques de Rousseau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques de Rousseau?
Volete vendere un′opera di Jacques de Rousseau?