Vente Hampel Living
1164
Malachit-Kompositschrank
190 x 160 x 60 cm.
Italien, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 16.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 20.000
$ 17,120 - 21,400
£ 12,800 - 16,000
元 124,160 - 155,200
₽ 1,495,840 - 1,869,800
Im frühbarocken Stil gestaltetes Möbel, auf gequetschten Kugelfüßen stehend. Sockelzone mit vier Schüben, kastenförmiger zweiteiliger Korpus mit jeweils zwei Türen. Frontseitiges Kartuschendekor mit Malachit-Einlegearbeiten, vorgesetzten Säulen sowie ziselierten Dekorationen in vergoldeter Bronze. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1172011)