Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Francesco Guardi?
1131
Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda, zug./ Art des
REITER VOR EINEM BAUERNHAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 25 cm.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,840 - 16,050
£ 9,600 - 12,000
元 93,120 - 116,400
₽ 1,121,880 - 1,402,350
Das Haus mit Satteldach rechts stehend, mit an der Hauswand hochziehendem Kamin sowie einem überdachten erhöhten Eingang mit ansteigender Treppe, an der sich eine Frau befindet, die ihre Wäsche über die Brüstung hängt. Der Hintergrund verliert sich unter blauem Himmel in leicht hügelige Landschaft mit zentral hochziehendem schlanken Baum mit leicht ausladender heller Baumkrone. Im Vordergrund in virtuoser Malweise ein nach hinten ziehender Schimmelreiter, wirkungsvoll von rechts oben beleuchtet. (11605831) (11
Francesco Guardi,
1712 Venice – 1793 ibid., attributed/style of
EQUESTRIAN OUTSIDE A FARMHOUSE
33 x 25 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Francesco Guardi?
Volete vendere un′opera di Francesco Guardi?