Ricerca Ludwig Müller-Cornelius nell’asta
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Ludwig Müller-Cornelius?
1104
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München – 1946
HEUERNTE Öl auf Holz.
9 x 12 cm.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Rechts unten signiert, verso auf Holz erneut Signatur.
Unter hohem wolkenreichen blauen Himmel der reich beladene Heuwagen mit Pferd und einem Ochsen als Zugtiere. Daneben mehrere Bäuerinnen und ein Bauer bei der Arbeit mit Rechen, die von einem Hund beobachtet werden. Detailreiche minutiöse Arbeit des bekannten Künstlers. (1170231) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Ludwig Müller-Cornelius?
Volete vendere un′opera di Ludwig Müller-Cornelius?