Aste Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Louis Kolitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Kolitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
469
Louis Kolitz,
1845 – 1914
GROSSES SCHLACHTENGEMÄLDE Öl auf Leinwand.
114 x 154 cm.
Rechts unten signiert "L. Kolitz".
Rückseitig Etikett eines französischen Lageristen.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Dargestellt eine Szene aus dem Deutsch-französischen Krieg 1870/71, mit marschierenden Soldaten zu beiden Seiten. Die deutschen Soldaten diagonal in das Bildfeld hereinmarschierend, das Ende des Heeres jedoch kaum abzusehen, da die leicht hügelige und ruinenbestandene Landschaft durch Rauchschwaden verdeckt wird. Minimal rest., Alters- und Gebrauchssp. (1170638) (13
Louis Kolitz,
1845 – 1914
LARGE BATTLE PAINTING
Signed "L. Kolitz" lower right.
Label of a French storekeeper on reverse.
Unframed.
With minimal restoration. Signs of ageing and wear.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Kolitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Kolitz?
Volete vendere un′opera di Louis Kolitz?