Vente Impressionnistes, Tableaux du XIXe siècle & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Auguste-François Laby?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Auguste-François Laby vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
457
Auguste-François Laby,
1784 – 1860
PAAR FAMILIENPORTRAITS Öl auf Leinwand.
Je 102 x 82 cm.
Verso auf der Leinwand Stempel des Malmittelherstellers "A. VALLÉ & P. BOURNICHE Successeurs de BELOT Rue de l'Arbre Sec No. 3 A PARIS".
Jeweils links unten signiert und datiert "1826".
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
Darstellung einer Dame mit ihrem Sohn in einem Innenraum, welcher durch eine neogotische Galerie begrenzt wird. Weiterhin ein Mann mit seiner Tochter in einer ländlichen Landschaft, umgeben von einem Waldstück und einem Durchblick in ein weites Tal mit Hügeln. (11704413) (2) (13
Auguste-François Laby,
1784 – 1860
PAIR OF FAMILY PORTRAITS
Each 102 x 82 cm.
Stamped on reverse "A. Vallé & P. Bourniche Successeurs de BELOT Rue L'Arbre Sec No. 3 A PARIS".
Each signed and dated lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Auguste-François Laby sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Auguste-François Laby?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Auguste-François Laby?