Vente Impressionnistes, Tableaux du XIXe siècle & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Josuah Chaplin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Josuah Chaplin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
454
Charles Josuah Chaplin,
1825 Les Andelys – 1891 Paris, zug./ Art des
HALBAKT EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 50,5 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Die hübsche Dargestellte liegt lasziv auf einem Kissen mit ihren langen, dunkelblonden Haaren und blickt mir ihren verschlafenen, blauen Augen den Betrachter bei halb geöffnetem Mund verführerisch an. Ihre linke Schulter wird dabei leicht bedeckt wohl von blau-weißen Mieder. Um ihren rechten Arm hat sie ein durchsichtiges Tuch gewickelt und in der rechten Hand hält sie eine Perlenkette. Anmutig elegante Malerei in weichen, sanften Farbtönen. (1141782) (5) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Josuah Chaplin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Josuah Chaplin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Josuah Chaplin?