Ricerca Maurice de Vlaminck nell’asta
Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Maurice de Vlaminck?
426
Maurice de Vlaminck,
1876 Paris – 1958 Ruell-la-Gadelière
HÄUSER DICHT AM WASSER GEBAUTAquarell und Gouache über Tusche und Tinte auf Papier. Auf Karton maroufliert.
45,7 x 54,6 cm.
Unten rechts signiert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
Beigegeben in Kopie ein Gutachten von Gilbert Petrides vom 12. Dezember 1990, welcher die Echtheit des hier angebotenen Werkes bestätigt.
Ein von dichter Uferböschung gesäumter kleiner Flusslauf bietet Ausblick auf sonnenbeschienene Gebäude, die eine Flussschlaufe markierten. Bewegter, dem Künstler entsprechender Pinselduktus mit scharfen Kontrasten. (†) (11720611
Maurice de Vlaminck,
HOUSES ON WATERSIDE
Watercolor and gouache over ink on paper.
Glued on cardboard.
45.7 x 54.6 cm.
Signed lower right. (†)
Accomanied by copy of expert's report by Gilbert Petrides, 12 December 1990, confirming the authenticity of the art work.
Volete comprare un′opera di Maurice de Vlaminck?
Volete vendere un′opera di Maurice de Vlaminck?