Ricerca Carl Ludwig Fahrbach nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Carl Ludwig Fahrbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Ludwig Fahrbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
782
Carl Ludwig Fahrbach,
1835 Heidelberg – 1902 Düsseldorf
WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
40 x 58cm.
Rechts unten signiert und datiert "Fahrbach (18)73", verso auf altem Aufkleber betitelt
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Auf einem Waldweg, der teils von der Sonne beschienen wird und Lichtflecken aufweist, eine Spaziergängerin in blauem Kleid. Links erstreckt sich der Blick in die Ferne mit bergiger Landschaft. Für den Künstler typisches Motiv in frischem Kolorit (1171461) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Ludwig Fahrbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Ludwig Fahrbach?
Volete vendere un′opera di Carl Ludwig Fahrbach?