Ricerca Adriana Johanna Haanen nell’asta
Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Adriana Johanna Haanen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriana Johanna Haanen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
448
Adriana Johanna Haanen,
1814 Oosterhout – 1895 Oosterbeek
FRÜCHTESTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
44 x 57 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1868".
Prezzo del catalogo € 38.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 38.000 - 40.000
$ 40,660 - 42,800
£ 30,400 - 32,000
元 294,880 - 310,400
₽ 3,552,620 - 3,739,600
Auf dem Waldboden abgelegte blaue und helle Trauben, davor Aprikosen und Pfirsiche zwischen Zweigen und Blättern. Feinmalerei mit gekonnter Wiedergabe der glatten oder samtigen Oberflächen der Früchte, mit aufgesetzten Wassertropfen, wirkungsvoll beleuchtet. (11706212) (2) (18)
Adriana Johanna Haanen,
FRUIT STILL LIFE
44 x 57cm.
Singed and dated "1868" lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriana Johanna Haanen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriana Johanna Haanen?
Volete vendere un′opera di Adriana Johanna Haanen?