Ricerca Maximilian Pfeiler nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Maximilian Pfeiler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maximilian Pfeiler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
657
Maximilian Pfeiler,
tätig 1683 – 1701
STILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 95 cm.
Links unten signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Stillleben mit Zitronen, Beeren, Feigen, Wassermelone, Pflaumen und Trauben in einem Glasgefäß auf steinernem Postament. (1171752) (5) (13
Maximilian Pfeiler,
active 1683 – 1701
STILL LIFE
70 x 95 cm.
Signed and dated lower left.
Still life with lemons, berries, figs, watermelon, plums and grapes in a glass jar on stone pedestal.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maximilian Pfeiler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maximilian Pfeiler?
Volete vendere un′opera di Maximilian Pfeiler?