Ricerca Franz Werner von Tamm nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Franz Werner von Tamm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Werner von Tamm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
642
Franz Werner von Tamm,
1658 Hamburg – 1724 Wien, zug.
STILLLEBEN MIT BLUMEN UND FRÜCHTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
160 x 130 cm.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
In einer angedeuteten Parkanlage, mit mittelhohem Horizont, eine Parkvase mit Reliefdekor, welche ein großes Blumengebinde mit Tulpen, Rosen und weiteren Blüten zeigt. Aus diesem Blumengebinde wächst auch ein Weinstock hervor mit weißen und roten Trauben, hiervor eine offene Melone sowie Pfirsiche und Pflaumen. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1172051) (5) (13)
Franz Werner von Tamm,
1658 Hamburg – 1724 Vienna, attributed
STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUIT
160 x 130 cm.
Signs of ageing and wear. Restored.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Werner von Tamm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Werner von Tamm?
Volete vendere un′opera di Franz Werner von Tamm?