Aste Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?
468
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel – 1907 Mainz
SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
80 x 120 cm.
Rechts unten signiert, datiert "33".
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,120 - 19,260
£ 12,800 - 14,400
元 124,160 - 139,680
₽ 1,495,840 - 1,682,820
Ein kleinerer Fluss mündet vor den Prospekt einer Stadt in ein größeres Gewässer und wird gesäumt von kleineren Häusern und einer Windmühle, welche sich scharf gegen den sommerlichen, leicht bewölkten Himmel abzeichnen. Der kleine Fluss im sommerlichen Licht schimmernd und von verschiedenen Booten bevölkert, deren Insassen mit dem Verladen von Heuballen beschäftigt sind. (11706214) (2) (13
1816 Brussels – 1907 Mainz
SUMMER RIVER LANDSCAPE WITH RICH FIGURE STAFFAGE
Oil on canvas. Old relining.
80 x 120 cm.
Signed lower right, dated "33".
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?