Aste Mobili & Arredamento
133
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN ORIENTALIN Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Links oben Signatur "JBerlin".
In prunkvollem goldfarbenen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Brustbildnis nach links der Schönheit mit blau-grauer Kopfbedeckung und goldener Brosche mit Steinen auf roten Grund vor grünlichem Hintergrund. Sie trägt Ohrringe und in ihren langen Zöpfen hat sie ebenfalls goldene Schmuckgehänge. Um ihren Hals hat sie eine lange doppelreihige Perlenkette, die ihre orientalische Tracht mit beiger Weste zusätzlich schmückt. Feine Malerei in differenzierten Farbtönen. Rest. (1170512) (18)