Aste Hampel Living
918
Frau, ein Tuch bindend
Höhe: 23,3 cm.
Bodenseitige eisenrote Marke der Gardner Porzellanfabrik sowie Blindstempel.
Werbilki/ Moskau, 1892-1917.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Auf naturalistisch gestalteter Grasnabe die ländlich gekleidete Figur einer jungen Frau, welche im Begriff ist, ein Tuch zu binden. Rest. besch. (11705113) (13)