Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di François Gérard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Gérard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
806
François Gérard,
1770 – 1837, Umkreis
AMOR ALS WICHTIGSTER NAVIGATOR Öl auf Leinwand.
104,5 x 132,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Ein knappes Uferstück lässt den Betrachter über ein Gewässer blicken, das von einer gebirgigen, mit Sturzbächen gefluteten Landschaft hinterfangen ist. Auf dem Gewässer der auf einem Pfeileköcher sitzende Amor, der mittels seines roten Tuches fortbewegt wird, indem dieses an einem seiner Pfeile als Segel hängt. Seine polychrom gefassten Flügel sind ausgebreitet und er blickt dem Betrachter entgegen. (11605837) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Gérard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Gérard?
Volete vendere un′opera di François Gérard?