Ricerca Rudolf Pöppel nell’asta
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Rudolf Pöppel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Pöppel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
952
Rudolf Pöppel,
1823 – 1889
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT REISSENDEM GEWÄSSER Öl auf Leinwand.
Höhe: 127,5 x 76 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1851". Rückseitig auf dem Keilrahmen mit alter Auktionsnummer.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 963 - 1,284
£ 720 - 960
元 6,984 - 9,312
₽ 84,141 - 112,188
Rest., besch.
Ähnliche hochformatige Gebirgslandschaften des Münchner Malers sind uns überkommen, so angeboten etwa am 21.03.2009 unter Losnummer 109 beim Auktionshaus Lempertz. Dort jedoch ohne die hier vorhandene, schön ausgeführte Figurenstaffage in Form einer jungen Frau, welche eine Brücke quert, die ebenso bei dem Lempertz-Gemälde fehlt. (1161141) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Pöppel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Pöppel?
Volete vendere un′opera di Rudolf Pöppel?