Ricerca Heinz Dörge nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Heinz Dörge?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinz Dörge verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
486
Heinz Dörge,
Frankfurter Maler und Restaurator des 20. Jahrhunderts.
GROßES BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
135 x 99,5 cm im Oval.
Rechts unten signiert und datiert "Heinz Dörge (19)74".
Ungerahmt, jedoch mit Bordüre.
Prezzo del catalogo € 500 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 500 - 1.000
$ 535 - 1,070
£ 400 - 800
元 3,880 - 7,760
₽ 46,745 - 93,490
Im Stil der Alten Meister ein großformatiges Stillleben mit einer Vielzahl an leuchtenden farbenfrohen Blumen in einer Schale vor dunklem Hintergrund, dazu zählen Rosen, Tulpen, Narzissen, Margeriten, Astern, Flieder, Schafgarbe. Verso zwei Unterlegungen. (1160655) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinz Dörge viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinz Dörge?
Volete vendere un′opera di Heinz Dörge?