Aste Arte asiatica
1037
Deckelvase
Höhe: 36 cm.
Persischer Kulturraum, 19./ 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 160 - 267
£ 120 - 200
元 1,164 - 1,940
₽ 14,023 - 23,372
Kupferbronze getrieben und gegossen sowie ziseliert. Befußter opoider Korpus mit Spulenhals und Stülpdeckel sowie zwei seitlich angesetzte Elefantenkopf-Handhaben mit dicht ziseliertem, figürlichem sowie ornamentalem Dekor. Alters- und Gebrauchssp. (11403393) (13)