Vente Hampel Living
844
Art déco-Figur einer sitzenden Dame
Höhe: 30 cm.
Sockel ritzsigniert "Menneville".
Frankreich, wohl erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Auf einem rechteckigen Sockel von grünem Onyx mit schwarzen Marmorrändern die gestreckt sitzende Figur einer Dame in Bronze, mit kalter metallischer Bemalung und eingesetzten Gliedern in Elfenbein. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11503579) (13)
Export restrictions outside the EU.