Votre recherche Giuseppe José de Ribera dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 4 juillet 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe José de Ribera?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe José de Ribera vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
504
Giuseppe José de Ribera,
1588/91 Játiva, Valencia – 1652 Neapel, zug.
SAN FRANCESCO DI PAOLA Öl auf Leinwand.
103 x 76,5 cm.
Verso auf der Leinwand ältere Aufschrift "G. Ribera"mit undeutlicher Datierung "16...", rechts seitlich Signatur.
Prix de catalogue € 50.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 70.000
$ 53,500 - 74,900
£ 40,000 - 56,000
元 388,000 - 543,200
₽ 4,674,500 - 6,544,300
Beigegeben ausführliche technologische Untersuchung durch Institut Claudio Falcucci.
Dreiviertelbildnis des Heiligen in Mönchskutte, auf einen Stock gestützt, mit nach oben gerichtetem Blick.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung. (1150837) (5) (11)
Giuseppe José de Ribera,
1588/91 Játiva, Valencia – 1652 Naples, attributed
SAN FRANCESCO DI PAOLA
103 x 76.5 cm.
Old inscription "G. Ribera", dated "16..." and signed on reverse.
Accompanied by detailled technical documentation by Institute Claudio Falcucci.
Provenance:
European Private Collection.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe José de Ribera sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe José de Ribera?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe José de Ribera?