Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Arthur John Strutt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur John Strutt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
205
Arthur John Strutt,
1819 – 1888
WEINTRANSPORT AUF DER VIA APPIA/ ROM Öl/ Mischtechnik auf Karton.
13 x 17,5 cm.
Unten mittig signiert "A. I. Strutt" sowie datiert "1841".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 3.000
$ 1,070 - 3,210
£ 800 - 2,400
元 7,760 - 23,280
₽ 93,490 - 280,470
Zweirädriger Pferdekarren, beladen mit Weinfässern, darauf ein junger Bursche unter einem Sonnensegel mit Laterne und Marienbildchen, in den Händen Rose und Peitsche. Am rechten Bildrand ein Steinpfeiler mit Andachtsbild. Links auf einem Weg die Steinaufschrift "Via Appia". (11506212) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur John Strutt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur John Strutt?
Volete vendere un′opera di Arthur John Strutt?