Ricerca August Hans Pezzey d.J. nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di August Hans Pezzey d.J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Hans Pezzey d.J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
183
August Hans Pezzey d.J.,
1875 Innsbruck – 1904
Studium in Wien sowie an der Akademie München bei Otto Seitz (1846-1912) sowie Franz von Defregger (1835-1921). Bilder seiner Hand in mehreren öffentlichen sowie adeligen Sammlungen.SITZENDER MÄNNERAKT IN DENKERPOSE Öl auf Leinwand.
113 x 75 cm.
Rechts unten signiert. (1150183) (11)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Hans Pezzey d.J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Hans Pezzey d.J.?
Volete vendere un′opera di August Hans Pezzey d.J.?