Ricerca Adrian van der Werff nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Adrian van der Werff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adrian van der Werff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
484
Adrian van der Werff,
1659 Kralingen – 1722 Rotterdam, zug.
TANZ BEIM BACCHANAL Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 61 cm.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 45.000
$ 37,450 - 48,150
£ 28,000 - 36,000
元 271,600 - 349,200
₽ 3,272,150 - 4,207,050
Antike Bacchanalszene in einem Hain. Mit einer Priapos-Hermenfigur neben einem hohen Baumstamm, einer nackten Tänzerin und tanzenden Kindern sowie einem betrunkenen Jüngling rechts. Diesem hält eine Frau den schmerzenden Kopf, während eine weitere junge Frau einen Bacchusknaben anweist, ihm den weiteren Weinbecher nicht mehr zu reichen. Auch die Kinder im Vordergrund laben sich an Weinbechern. Links hinten ein antiker Rundtempel mit heiter verspielt sich bewegenden Figuren. Feinmalerei ganz in der Art des genannten Künstlers. (11514325) (11)
Adrian van der Werff,
1659 Kralingen - 1722 Rotterdam, attributed
BACCHANAL DANCE
45.5 x 61 cm.
Fine painting in the style of van der Werff.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adrian van der Werff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adrian van der Werff?
Volete vendere un′opera di Adrian van der Werff?