Vente Tableaux du XVe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Jansz. Begeyn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Jansz. Begeyn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1252
Abraham Jansz. Begeyn,
1637 Leiden – 1697 Berlin
LANDSCHAFT MIT FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 121,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,050 - 19,260
£ 12,000 - 14,400
元 116,400 - 139,680
₽ 1,402,350 - 1,682,820
Der in Leiden geborene Niederländische Künstler war besonders für seine italianisierende Landschaften mit Figuren und Rindern bekannt die er in der Art des Nicolaes Pietersz Berchem 1620-1683) schuf. So wiederholen sich auch auf dem vorliegenden Gemälde einige Elemente die von Berchem her bekannt sind wie die junge Frau mit der Spindel in der Hand oder die Gruppe Rinder in der linken unteren Bildhälfte. (1140504) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Jansz. Begeyn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Jansz. Begeyn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Jansz. Begeyn?