Aste Dipinti del XV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Abraham Jansz. Begeyn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Jansz. Begeyn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1252
Abraham Jansz. Begeyn,
1637 Leiden – 1697 Berlin
LANDSCHAFT MIT FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 121,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,050 - 19,260
£ 12,000 - 14,400
元 116,400 - 139,680
₽ 1,402,350 - 1,682,820
Der in Leiden geborene Niederländische Künstler war besonders für seine italianisierende Landschaften mit Figuren und Rindern bekannt die er in der Art des Nicolaes Pietersz Berchem 1620-1683) schuf. So wiederholen sich auch auf dem vorliegenden Gemälde einige Elemente die von Berchem her bekannt sind wie die junge Frau mit der Spindel in der Hand oder die Gruppe Rinder in der linken unteren Bildhälfte. (1140504) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Jansz. Begeyn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Jansz. Begeyn?
Volete vendere un′opera di Abraham Jansz. Begeyn?