Ricerca York der Knoefel nell’asta
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di York der Knoefel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di York der Knoefel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1001
York der Knoefel,
1962 Potsdam – 2011 Berlin
Zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellungen im In- und Ausland, Arbeitsaufenthalte in den USA und Japan. OHNE TITEL Wachs-/Kreidetechnik auf Papier.
60 x 89 cm.
Beidseitig signiert und datiert "Der Knoefel, 1992".
Ohne Rahmen, gerollt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Zwei Gemälde auf einem Bildträger. Auf starkem Papier dynamische Komposition, eine Seite mit Montierungsrest bzw. dortiger leichter Oberflächenfehlstelle.
Provenienz:
Galerie Wohnmaschine, Art Cologne, 1994. (1141002) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di York der Knoefel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di York der Knoefel?
Volete vendere un′opera di York der Knoefel?