Ricerca Peter Casagrande nell’asta
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Peter Casagrande?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Casagrande verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
996
Peter Casagrande,
geb. 1946 Weilheim
Lernte bei Tröger in München und Kiefer und Cruxin in Berlin 1970-1975. Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland. Werke z.B. in den Staatlichen Gemäldesammlungen München und der Städtischen Galerie im Lenbachhaus. NEW YORK Öl auf Papier.
43 x 58 cm.
Verso signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt. (1140697) (13)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Casagrande viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Casagrande?
Volete vendere un′opera di Peter Casagrande?