Aste Hampel Living
929
Kokosnusspokal mit Paradiesrelief
Höhe: 18,2 cm.
Fuß punziert mit Lion passant, date letter "M", King George III duty mark, verschlagene Meistermarke.
London, 1807.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 535 - 642
£ 400 - 480
元 3,880 - 4,656
₽ 46,745 - 56,094
Kokosnusskuppa beschnitzt, gefüllte Silbermontierung. Über profiliertem Silberfuß die weite beschnitzte Kuppa vier Lambrequin-Kartuschen zeigend mit Darstellung eines Schiffes, einer Stadt, der Arche Noah sowie einer Paradiesdarstellung. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1141622) (13)