Ricerca Giorgio de Chirico nell’asta
Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Giorgio de Chirico?
612
Giorgio de Chirico,
1888 Volos – 1978 Rom
DUE DONNE NEL PAESAGGIO, 1940ER JAHRE Öl auf Holz.
23,9 x 17,7 cm.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250
Beigegeben ein Zertifikat von Prof. Paolo Picozza, Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, datiert 21. Januar 2005, mit der Archivnummer 0087/A-B/12/04 OT.
Verso ein Gemälde des bedeutenden italienischen Künstlers aus den 1950er Jahren "Paesaggio con chiesa". (1141082) (12)
Volete comprare un′opera di Giorgio de Chirico?
Volete vendere un′opera di Giorgio de Chirico?