Ricerca Félix Ziem nell’asta
Dipinti del XIX e XX secolo
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Félix Ziem?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Félix Ziem verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
392
Félix Ziem,
1821 Beaune – 1911 Paris
ANLIEGENDE SEGELSCHIFFE UND GONDEL
IM HAFEN VON VENEDIG Öl auf Mahagoniholzplatte.
33 x 41 cm.
Rechts unten signiert. Verso Malmittel,
Herstellerstempel "F. EU [...] Paris".
Prezzo del catalogo € 6.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 10.000
$ 6,420 - 10,700
£ 4,800 - 8,000
元 46,560 - 77,600
₽ 560,940 - 934,900
Leicht pastose, bereits impressionistische Malweise. (1140008) (12) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Félix Ziem viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Félix Ziem?
Volete vendere un′opera di Félix Ziem?