Vente Argenterie, boîtes, miniatures et verre
306
Großes Heilbronner Silberservice
Höhe der Kaffeekanne: 25,5 cm.
Durchmesser Tablett: 62 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3600 g.
Jeweils bodenseitig punziert mit Halbmond und Krone sowie Bruckmannscher Beschau und Auftragsnummer "11340".
Heilbronn, um 1900.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Bestehend aus einem Tablett, einer Kaffekanne, einem Milchkännchen und einer Zuckerdose jeweils in barocker Form. Tablett mit zentralem dezenten Monogramm "MJ" oder "JM". Wenige Alters- und Gebrauchssp., Dellen. (1140314) (13)