Aste Arte russa
384
Ikone
32 x 26,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit vergoldetem Silberoklad mit Moskauer Beschau wohl von 1814, Meister Yakov Vitalyev (1802-1855).
Moskau, wohl um 1814.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,926 - 2,568
£ 1,440 - 1,920
元 13,968 - 18,624
₽ 168,282 - 224,376
Halbfigurige Darstellung des Christus als Pantokrator, in der linken Hand die Weltenkugel haltend, die rechte im Segensgestus. Rest. und besch. (11401123) (14)