Vente Art russe
378
Tifliser Niello-Dose
2,3 x 11,5 x 7,2 cm.
Gewicht: 172 g.
Innen punziert mit Tifliser Beschau von 1870, 84 Zolotnik und Meistermarke wohl Alexander Yegarow.
Tiflis, 1870.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047
Silber, getrieben, Niello-Dekor. Rechteckiger Korpus mit Stülpdeckel. Deckel mit Vedute in Niello-Dekor, Boden mit Monogrammkartusche. Alters- und Gebrauchssp.
Provenienz:
Innen mit Christie's Etikett vom 10.12.2002 und Losnummernvermerk 287. (11405113) (5) (13)