Ricerca Emil Schumacher nell’asta
Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Emil Schumacher?
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
602
Emil Schumacher,
1912 Hagen – 1999 Ibiza
HOMMAGE À PICASSO Aquatinta-Radierung.
Plattenmaß: 54,7 x 41,3 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Exemplar 65/90.
Papier mit Knicksp. am Rand. (1140673) (12)
Volete comprare un′opera di Emil Schumacher?
Volete vendere un′opera di Emil Schumacher?