Vente Art moderne et contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedensreich Hundertwasser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedensreich Hundertwasser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
680
Friedensreich Hundertwasser,
1928 Wien – 2000 Queen Elisabeth II
STRAßE DER ÜBERLEBENDEN, 1971 Farbserigrafie.
Blattgröße: 49 x 67 cm.
In der Form signiert, datiert und bezeichnet,
mit geprägter Signatur und einer gestempelten Nummerierung.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Exemplar 585/ 3000.
Koschatzky 45.
Druck in 13 Farben und drei Metallprägungen. Auf grau-blauem Bütten. Blatt 2 aus dem Portfolio "Regentag – Look at it on a rainy day". (1131543) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser?