Ricerca Piero Dorazio nell’asta
Arte moderna e contemporanea
giovedì, 7 dicembre 2017
Siete interessati alle opere di Piero Dorazio?
638
Piero Dorazio,
1927 Rom – 2005 Perugia
EFFETTI, 1996 Öl auf Leinwand.
90 x 120 cm.
Verso auf der Leinwand bezeichnet, betitelt und datiert.
Auf dem Keilrahmen gestempelt.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,840 - 16,050
£ 9,600 - 12,000
元 93,120 - 116,400
₽ 1,121,880 - 1,402,350
Beigegeben ein Zertifikat des Künstlers.
Querovales Bildformat. (1130423) (12)
Piero Dorazio,
1927 Rome – 2005 Perugia
EFFETTI [EFFECTS], 1996
90 x 120 cm.
Inscribed, titled and dated on the reverse of the canvas.
Unframed.
Accompanied a certificate of authenticity by the artist.
Painting of horizontal oval format.
Volete comprare un′opera di Piero Dorazio?
Volete vendere un′opera di Piero Dorazio?