Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Paul Franz Flickel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Franz Flickel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
347
Paul Franz Flickel,
1852 Berlin – 1903 Nervi/ Rom
BRUNNEN IM PARK DER VILLA BORGHESE IN ROM Öl auf Karton.
35,5 x 41,5 cm.
Links unten in Öl ortsbezeichnet "Borghese/ Roma 8. 6. (18)78". Verso auf dem Karton Nachlassstempel des Künstlers und alter, maschinengeschriebener Aufkleber mit Künstler- und Titelbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Blick in den verschatteten Park mit mächtigen alten Bäumen, dazwischen große Brunnenschale in dunklem Stein, aus der sich eine hell beleuchtete Puttenfigurengruppe erhebt. (1130861) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Franz Flickel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Franz Flickel?
Volete vendere un′opera di Paul Franz Flickel?