Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Wünnenberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Wünnenberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
344
Carl Wünnenberg,
1850 Uerdingen – 1929 Kassel
SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT GÄNSEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 535 - 749
£ 400 - 560
元 3,880 - 5,432
₽ 46,745 - 65,443
Beigegeben eine Expertise des Auktionshaus Moitz, Bonn-Bad Godesberg vom 07.08.1984. (11109031) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Wünnenberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Wünnenberg?
Volete vendere un′opera di Carl Wünnenberg?