Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de C. Hösch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de C. Hösch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
335
C. Hösch,
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
GemäldepaarINTERIEUR MIT FAMILIE sowie DER KLEINE BRIEFBOTEÖl auf Leinwand.
70 x 61 cm sowie 72 x 64 cm.
Jeweils rechts unten signiert und datiert "1856" bzw. "1857",
eines ortsbezeichnet "Nürnberg". (11303517) (2) (12)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,420 - 7,490
£ 4,800 - 5,600
元 46,560 - 54,320
₽ 560,940 - 654,430
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de C. Hösch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de C. Hösch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de C. Hösch?