Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Reinhardt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Reinhardt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
315
Louis Reinhardt,
1849 – 1870 Traunsee
STALLINNERES MIT ZWEI KÜHEN, SCHAFEN, ZICKLEIN, HÜHNERN UND KANINCHEN Öl auf Leinwand.
41,5 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Das nach hinten dunkler werdende Stallinnere von einem Rundbogenfenster rechts beleuchtet, im Zentrum eine helle braunfleckige Kuh. Insgesamt naturalistische Auffassung der Münchner Schule. (1131379) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Reinhardt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Reinhardt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Reinhardt?