Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raffaello Sorbi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Raffaello Sorbi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
307
Raffaello Sorbi,
1844 Florenz – 1931
Schüler der Florentiner Akademie unter Antonio Ciseri (1821-1891) und gilt als bedeutender Vertreter der neoklassischen und romantischen Malerei Italiens. Trat in seinen Gemälden mit zeitgenössischen, überwiegend aber historisierenden Szenerien hervor.DAME IN EINER SÄNFTE, VON ZWEI LAKAIEN GETRAGEN Öl auf Leinwand.
33,3 x 44 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1918".
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250
Im Hintergrund sonnige Parkanlage mit zahlreichen Passanten sowie einer herrschaftlichen Kutsche. (1131411) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Raffaello Sorbi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raffaello Sorbi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raffaello Sorbi?