Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Raffaello Sorbi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Raffaello Sorbi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
307
Raffaello Sorbi,
1844 Florenz – 1931
Schüler der Florentiner Akademie unter Antonio Ciseri (1821-1891) und gilt als bedeutender Vertreter der neoklassischen und romantischen Malerei Italiens. Trat in seinen Gemälden mit zeitgenössischen, überwiegend aber historisierenden Szenerien hervor.DAME IN EINER SÄNFTE, VON ZWEI LAKAIEN GETRAGEN Öl auf Leinwand.
33,3 x 44 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1918".
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250
Im Hintergrund sonnige Parkanlage mit zahlreichen Passanten sowie einer herrschaftlichen Kutsche. (1131411) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Raffaello Sorbi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Raffaello Sorbi?
Volete vendere un′opera di Raffaello Sorbi?